Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2020 16:44

Названы условия открытия кинотеатров в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева рассказала об условиях открытия кинотеатров в городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.


Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева рассказала об условиях открытия кинотеатров в городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

По словам главного санврача города, дата возобновления работы кинотеатров в столице будет зависеть от эпидобстановки с коронавирусной инфекцией в городе, а также по мере готовности кинозалов к обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности во время киносеансов.

"Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции приняла решение о возобновлении работы кинотеатров с заполняемостью до 30 процентов и соблюдением дистанции и масочного режима. Это касается тех регионов, которые по уровню заболеваемости находятся в "зеленой" зоне. Нур-Султан находится в "зеленой" зоне только четвертые сутки, поэтому в течение 10-12 дней мы будем наблюдать за ситуацией. Если будет стабильно сохраняться такая картина, тогда мы запустим работу кинотеатров в городе. До этого времени будет вестись подготовительная работа", - сообщила Жанна Пралиева.

Также столичные кинотеатры должны предоставить акт готовности к работе в условиях пандемии. То есть в кинозалах должны быть установлены разграничители, разметки, санитайзеры. Персонал должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты. При входе в кинозалы посетители и сотрудники должны проходить термометрию, кроме того, зрителям необходимо быть в масках. Рассадка должна быть организована таким образом, чтобы избежать скученности.

Ранее сообщалось, что кинотеатры (с 26 октября), а также ТРЦ и ТЦ по субботам (с 24 октября) откроют только в регионах с "зеленой" эпидемиологической ситуацией при условии отсутствия роста заболеваемости.

"Зеленая" зона. В каких регионах откроют кинотеатры и ТРЦ по субботам

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети