Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2023 11:36

"Не думали, что будет такой ажиотаж": министр высказалась о прокате фильма "Оян, қазақ!"

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Міржақып. Оян, Қазақ!" Кадр из фильма "Міржақып. Оян, Қазақ!"

Министр культуры и информации Аида Балаева прокомментировала ограниченный прокат отечественного фильма "Міржақып. Оян, Қазақ!", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и информации Аида Балаева прокомментировала ограниченный прокат отечественного фильма "Міржақып. Оян, Қазақ!", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в правительстве журналисты спросили министра о том, почему прокат фильма был гораздо короче, чем у других картин, несмотря на то что фильм собирал полные кинозалы.

"У всех прокатных организаций есть свой график. Мы не думали, что такой ажиотаж будет. Действительно выбрали одно время. После того как аудитория была заинтересована дальше продолжать просмотр этого фильма, мы продлили еще на неделю. Сейчас прокатное время закончилось. У нас есть и другие фильмы, которые ожидают своего зрителя. Поэтому здесь не думаю, что какие-то проблемы есть. Парадокс заключается в том, что этот фильм три раза в эфире телеканала Qazaqstan показывали, особого интереса не было. И сейчас этот фильм находится в открытом доступе. Вы можете посмотреть на YouTube-канале. Поэтому здесь абсолютно проблем не вижу", - заявила министр, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Балаевой, у казахстанцев есть хороший зрительский интерес к данному фильму.

"Конечно, есть надежда, что наша казахстанская сериальная продукция тоже может быть успешной. До этого же был стереотип, что у нас все снимается плохо и низкого качества. Мы можем четко констатировать, что наши режиссеры и продюсерские компании могут снимать достойные фильмы", - заявила министр.

Ранее режиссер фильма "Міржақып. Оян, Қазақ!" Мурат Есжан рассказал, почему картину перестали показывать в казахстанских кинотеатрах.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети