Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2020 16:21

Недовольные работники потребовали открыть рынок в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Недовольные работники потребовали открыть рынок в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области.


Недовольные работники потребовали открыть рынок в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области.

Очевидцы прислали в редакцию видео, на котором недовольная толпа собралась у рынка в Таразе. Как отмечает житель города, собравшиеся были возмущены новостью о закрытии рынка.

Как объяснили в акимате области, среди работников рынков Тараза были зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Также в ходе проверок мониторинговыми группами на ряде рынков и базаров выявлены многочисленные нарушения санитарной, экологической и противопожарной безопасности.

"В связи с этим главным государственным санитарным врачом Тараза было принято решение о временном приостановлении работы рынков 20 и 21 июня для устранения всех выявленных нарушений.
Данная информация была доведена до владельцев рынков. Однако администрация одного из рынков соответствующую разъяснительную работу среди сотрудников не провела. В связи с этим работники рынка выразили недовольство и недопонимание", - прокомментировали в пресс-службе акимата.

Отмечается, что с работниками рынка встретился первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков. По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении работы рынка с условием устранения выявленных нарушений и соблюдения карантинных мер.

Также с профсоюзом работников данного рынка встретился аким области Бердибек Сапарбаев и разъяснил необходимость соблюдения всех санитарных требований в целях обеспечения безопасности здоровья населения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети