Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2019 12:32

Немецкий менеджер возглавил АО "Пассажирские перевозки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" назначен немецкий специалист Михаэль Кортюм, передает Tengrinews.kz.


Генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" назначен немецкий специалист Михаэль Кортюм, передает Tengrinews.kz.

По информации компании, Кортюм имеет солидный стаж работы в области железнодорожной инфраструктуры и эксплуатации железных дорог в вопросах реструктуризации и реализации стратегии, включая корректировку производительности. Это включает взаимодействие и координацию с основными национальными и межнациональными, государственными клиентами.

"Кортюм имеет успешный опыт руководства и завершения сложных проектов. Основной набор его навыков включает индивидуальный бизнес-анализ, определение и закрепление долгосрочных целей, а также мотивацию и поддержку руководства и сотрудников для достижения этих целей", - отмечается в сообщении.

Ранее должность генерального директора занимал брат министра торговли и интеграции Бахыта Султанова - Арман Султанов. Он был назначен на пост 27 ноября 2017 года.

Михаэль Кортюм родился 3 февраля 1969 года в Гамбурге. Трудовую деятельность начал в 1989 году электромонтажником в Deutsche Reichsbahn (Немецкие железные дороги). Около 5 лет проработал машинистом поезда, супервайзером по обслуживанию поездов в Центре управления пассажирскими перевозками в Гамбурге, руководителем группы по предоставлению услуг в DB Fernverkehr.

Занимал должность начальника сервисного центра северного региона DB Fernverkehr (магистральные поезда), главы региона Северной Германии в DB International GmbH (Берлин).

Последние годы руководил производством по Ближнему Востоку и Северной Германии в DB International GmbH, занимал должность генерального директора по восточному региону в DB Engineering & Consulting, главного исполнительного директора по восточному региону и руководителя подразделения Value Engineering /Asia and Pacific в DB Engineering & Consulting (Берлин).

КТЖ закрывает сайт по продаже ж/д билетов

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети