15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новый гендиректор "Пассажирских перевозок" из Германии назвал свои сильные стороны

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый гендиректор "Пассажирских перевозок" из Германии назвал свои сильные стороны Михаэль Кортюм (слева). Фото ©Tengrinews.kz

Новый генеральный директор АО "Пассажирские перевозки" Михаэль Кортюм рассказал о себе, передает Tengrinews.kz.


Новый генеральный директор АО "Пассажирские перевозки" Михаэль Кортюм рассказал о себе, передает Tengrinews.kz.

Заместитель председателя Комитета транспорта МИИР Жанибек Тайжанов сегодня представил Михаэля Кортюма журналистам.

"Мне 50 лет. Я женат, у меня дочь - 10 лет. Я более 30 лет работаю в железнодорожной сфере, имею соответствующее образование. У меня есть образование в юриспруденции, магистр управления. Мой опыт в железнодорожной сфере - это работа в ремонтных мастерских, это работа с локомотивами, управление и организация. Управление большими организациями и крупными компаниями. Я занимаюсь этим больше 20 лет. Управление и организация работы поездов, локомотивов, бригадами проводников", - рассказал Михаэль Кортюм.

"Занимался экономическим планированием и ресурсами. Фокусировался на клиентоориентированности и выравнивании экономической ситуации в компании. В прошлые годы занимался планированием и строительством путей в Германии и за рубежом. Моя сильная сторона - это именно организация и выравнивание экономической ситуации. С прошлого понедельника я в Казахстане. Знакомился с организацией, с нашими услугами и уже имею определенное представление о текущей ситуации. Я работаю с коллегами над дорожной картой и планированием того, как исправить сегодняшнюю ситуацию", - заключил он.

О назначении нового менеджера стало известно 5 сентября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course up  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 7
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 0
Кокшетау 1
Костанай 9
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 6
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети