Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2023 09:41

Неоднозначное поведение казахстанского преподавателя: новые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Неоднозначное поведение казахстанского преподавателя осудили его коллеги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Неоднозначное поведение казахстанского преподавателя осудили его коллеги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Павлодарской области коллеги осудили неоднозначное поведение педагога колледжа, которого сняли ранее на видео. Преподавателя наказали в дисциплинарном порядке.
Об этом сообщили в управлении образования Павлодарской области.

"По результатам инцидента, произошедшего в колледже, проведено служебное расследование, где факт необъективного выставления оценок преподавателем английского языка М. подтвердился. Согласно закону "О статусе педагога" нарушение педагогической этики является дисциплинарным проступком и влечет дисциплинарную ответственность педагога в соответствии с трудовым законодательством. В связи с этим советом по педагогической этике принято решение объявить строгий выговор", - прокомментировали корреспонденту Tengrinews.kz в управлении образования Павлодарской области.

В ведомстве добавили, что дисциплинарное взыскание педагогу уже объявили.

"Учитель со строгим выговором согласилась, но написала письменное несогласие о дальнейшем разглашении деталей инцидента. Причиной неоднозначного поведения педагога стало недовольство учащихся тем, что педагог необъективно ставит им оценки, занижает баллы", - уточнили в управлении образования региона.

Напомним, на кадрах видеоролика, записанного, как позже выяснилось, на уроке английского языка в Аксуском высшем многопрофильном колледже имени Жаяу Мусы, видно, как педагог собирает с парт учащихся учебники и бросает их один за другим на пол.

После широкой огласки в колледже сообщили о начале служебной проверки.
Добавим, ранее данный преподаватель стала лауреатом республиканского конкурса "Почетный гражданин Республики Казахстан".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети