Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2023 07:02

Неоновый грим, VR-очки и вишневый кумыс. Что ждет гостей музыкального фестиваля в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Яны Коваленко Фото Яны Коваленко

9 сентября на площади Абая перед дворцом Республики в Алматы пройдет музыкальное и технологичное шоу под открытым небом Ethnotronica Almaty. В этот день, обещают синоптики, погода будет весьма благоприятной для open air - +27 градусов.


9 сентября на площади Абая перед дворцом Республики в Алматы пройдет музыкальное и технологичное шоу под открытым небом Ethnotronica Almaty. В этот день, обещают синоптики, погода будет весьма благоприятной для open air - +27 градусов.

В целом благоприятной будет не только погода, но и атмосфера фестиваля. В этот раз организаторы решили еще больше удивить гостей и приготовили необычные развлечения и активности. И начнется удивительное сразу со входа. Гостей встретит трехмерная входная арка с 72 лазерным лучами, уходящими в глубь площадки, и проекционной анимацией.

Также прямо на фестивале вы сможете погрузиться в мир виртуальной реальности, надев VR-очки. Virtual Strike - это динамичный многопользовательский шутер от первого лица казахстанского разработчика, в котором игроки погружаются в напряженные и динамичные сражения с использованием технологий виртуальной реальности.

"В очках виртуальной реальности можно будет сыграть в музыкальные игры. Оператор поможет гостю надеть и закрепить очки на голове, затем подаются контроллеры для управления в виртуальной реальности и запускается программа-игра. К примеру, гостю в ритм музыки необходимо будет разрезать летящие в него кубики двумя лазерными мечами. По возможности все действие будет выводиться на экраны, чтобы другие гости могли увидеть то, что видит человек в очках", - поделился Санжар Арынов, основатель клуба виртуальной реальности Cube.

Фото Санжара Арынова

Еще одним сюрпризом для поклонников фестиваля станет неоновый гипоаллергенный грим. Для постоянных гостей Ethnotronica и The Spirit of Tengri стало уже ритуалом рисовать на лицах необычные орнаменты и символику Тенгри. И если в прошлые годы фэйс-арт они делали себе сами, то в этом году партнер проекта Jusan организовал специальную зону с профессиональными визажистами, которые будут создавать шедевры на лицах при помощи флуоресцентных красок, светящихся в темноте.

Фото Нуртаса Досанова

Отметим, что и грим, и VR-очки для гостей фестиваля будут бесплатными.

Ну и конечно, куда же без вкусной еды. На площади развернется целый гастрономический островок, где можно будет попробовать блюда разных народов мира. Изюминкой национальной казахстанской кухни станет вишневый кумыс. Помимо этого, для любителей hand made будет развернута ярмарка ремесленников.

Фестиваль проходит при поддержке акимата Алматы. Информационные партнеры: RTS Decaux, Highway TV и Creative City.

Встретимся 9 сентября в 19:00 на площади Абая перед Дворцом Республики! Вход свободный!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети