Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2023 17:59

В нескольких микрорайонах Актау ограничили подачу тепла: в акимате объяснили причину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Актау Фото пресс-службы акимата Актау

В акимате Актау объяснили ограничение подачи теплоснабжения в жилые дома четырех микрорайонов города, передает Tengrinews.kz.


В акимате Актау объяснили ограничение подачи теплоснабжения в жилые дома четырех микрорайонов города, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата города, в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях под ограничение поставлены некоторые объекты и жилые дома четырех микрорайонов Актау.

"В связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях в первом и шестом микрорайонах под ограничение временно поставлены некоторые объекты и жилые дома второго, четвертого, пятого и шестого микрорайонов. Место порыва определено, аварийная группа ведет работы по устранению. Снятие ограничения планируется во второй половине дня", - заверили в акимате Актау.

В пресс-службе Актау отметили, что в первом и шестом микрорайонах уже ведутся ремонтные работы на тепловых сетях. После завершения ремонта будут проведены работы по наполнению трубопровода водой.

"Ремонт выполняется специальной аварийной бригадой. Произошел порыв в одной из старых труб. Уважаемые жители микрорайонов 2, 4, 5, 6, в настоящее время ремонтные работы приближаются к завершению. В микрорайонах один и шесть была заменена поврежденная труба. В ближайшее время будут проведены работы по заполнению воды в трубопровод. Выражаю благодарность специалистам ТОО "МАЭК" и ГКП "КЖСА", которые осуществили проведение необходимых работ", - сказал аким Актау.

Также аким города отметил, что в 2024 году в рамках модернизация запланирована комплексная замена инженерных сетей с первого по шестой микрорайоны.

Напомним, на прошлой неделе аким Актау попросил горожан сохранять спокойствие. Такое обращение он сделал после того, как жители 26-го микрорайона пожаловались на коммунальные проблемы. Тогда отмечалось, что в некоторых домах наблюдалась слабая циркуляция тепла.

Ситуация с отоплением в Казахстане: в Минэнерго сделали заявление

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети