Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 11:52

Незаконную пристройку к элитному ЖК снесли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Незаконное строение снесли рядом с ЖК "Изумруд" в Бостандыкском районе Алматы после жалобы жильцов комплекса. Об этом сообщили в акимате города, передает Tengrinews.kz.


Незаконное строение снесли рядом с ЖК "Изумруд" в Бостандыкском районе Алматы после жалобы жильцов комплекса. Об этом сообщили в акимате города, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

В отношении собственника нежилого помещения провели внеплановую проверку. Выяснилось, что с южной стороны комплекса возведена пристройка к нежилому помещению на собственном земельном участке, также произведена внутренняя перепланировка помещения путем устройства и демонтажа межкомнатных перегородок.

"Все работы проводились без проектной документации и экспертизы, без сопровождения авторского и технического надзоров, без уведомления уполномоченного органа о начале производства строительно-монтажных работ и без архитектурно-строительного проекта. В итоге собственник, ТОО "Аркон строй", был признан виновным в нарушении четырех статей КоАП и двух статей "Закона РК "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан", - сообщили в Управлении градостроительного контроля Алматы. 

Управлением было инициировано исковое заявление в Специализированный межрайонный экономический суд Алматы о сносе незаконно возведенных пристроек. 28 октября решение СМЭС было исполнено. В акимате предупредили всех собственников о необходимости вести строительные работы в рамках действующего законодательства.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети