Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2020 09:56

Нигматулин созвал совместное заседание палат Парламента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат Парламента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.


Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат Парламента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Совместное заседание палат Парламента созывается на 1 сентября 2020 года в 11 часов в Нур-Султане.

Предыдущее совместное заседание палат Парламента, завершившее пятую парламентскую сессию, прошло 30 июня. После него депутаты Сената и Мажилиса ушли на каникулы.

Сообщалось, что за время пятой сессии в работе обеих палат находился 161 законопроект, из которых принято 98. Из них 86 подписаны Президентом и вступили в законную силу.

В предыдущей сессии депутаты разработали 35 собственных законопроектов, 12 из которых приняты и 23 находятся в работе.

Среди самых обсуждаемых в обществе законопроектов - Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения и закон "О мирных собраниях". Закон, наделивший казахстанцев правом уведомлять акиматы о планируемом митинге, а не спрашивать разрешения, Президент подписал 25 мая. 

Позже завершение сессии в Facebook прокомментировал спикер Сената Маулен Ашимбаев. Он сообщил, что в летний период депутаты посетят регионы, встретятся с населением. Формат и график встреч будут зависеть от  эпидемической обстановки в стране и отдельных населенных пунктах.

Напомним, в марте с началом пандемии депутатов старше 65 лет попросили оставаться дома.

Пожилых депутатов попросили сидеть дома. Сколько людей старше 65 в Парламенте?

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети