Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2018 10:57

Нигматулин указал на недоработки со стороны правительства

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Спикер Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин указал на недоработки со стороны правительства и связанные с этим трудности в принятии законопроектов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин указал на недоработки со стороны правительства и связанные с этим трудности в принятии законопроектов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ходе законодательной деятельности обе палаты Парламента тесно работали с правительством во всех сферах и направлениях. Благодаря этому были достигнуты многие результаты. Однако на сегодняшний день все еще немало и недостатков. Это, в первую очередь, связано с низким качеством поступающих из правительства законопроектов. Свидетельством тому является то, что соответствующие госорганы в ходе рассмотрения законопроектов в стенах Парламента вносят множество изменений", - указал Нигматулин. 

Спикер Мажилиса привел в пример законопроект по вопросам страхования и страховой деятельности - когда депутаты приняли в работу этот законопроект, а от самих госорганов дополнительно поступило 224 поправки.

"По законопроекту касательно совершенствования регулирования предпринимательской деятельности уже после внесения его в Мажилис госорганами внесено еще 254 изменения. При этом рекордное количество изменений было внесено в Налоговый кодекс, по данному кодексу только в Мажилисе было внесено более пяти тысяч изменений по юридической технике и редакционного характера", - перечислил он. 

Нигматулин обратил внимание, что все эти недостатки отрицательно влияют на качество законопроектов.

"Считаем, что допущение таких недоработок в будущем неприемлемо. Полагаем, чтобы качество законов было на высоком уровне, правительству при планировании, разработке и согласовании законопроектов с соответствующими органами следует проводить разностороннюю работу в соответствии с требованиями", - заявил Нигматулин. 

Напомним, на совместном заседании палат Парламента Нигматулин объявил о завершении третьей сессии шестого созыва и начале парламентских каникул.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети