Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2019 03:59

"Никак не могу успокоить дедушку. Его опять забыли 9 мая"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© vera.kz © vera.kz

В Шымкенте 96-летний ветеран Великой Отечественной войны Гани Ергешев обижен на городских чиновников из-за того, что остался без подарков ко Дню Победы, пишет Vera.kz.


В Шымкенте 96-летний ветеран Великой Отечественной войны Гани Ергешев обижен на городских чиновников из-за того, что остался без подарков ко Дню Победы, пишет Vera.kz.

Внучка ветерана Рано Ергешева рассказала, что никак не может успокоить дедушку. "Он 9 мая плачет, что его опять все забыли. 3 мая аким Габидулла Абдрахимов пригласил всех ветеранов на праздничный банкет. Там он всем пообещал выплатить деньги, 252 тысячи тенге, и сделать каждому хороший подарок. С тех пор приходил кто-то из акимата, пообещали сделать ремонт и уехали. 9 мая никто не пришел, не поздравил, а вечером дедушка узнал, что другого фронтовика поздравили и подарили ему телевизор. Все, он потерял сон и покой и очень обижается, что его опять забыли", - сообщила она.

Еще больше расстроился фронтовик, когда обещанного подарка не дождался даже к своему дню рождения 12 мая. Рано Ергешева пыталась сама выяснить в акимате Шымкента, стоит ли ждать обещанного подарка. Вот только кроме "отфутболивания" по телефону от одного замакима к другому добиться ничего не удалось. Журналистам же в пресс-службе акимата города пояснили, что подарок обязательно довезут. Нужно только немного подождать.

Издание отмечает, что статус ветерана Гани Ергешев, участвовавший в Сталинградской битве, смог получить спустя лишь 70 лет после Победы. Лишь в 2016 году благодаря журналистам ему выдали удостоверение ветерана ВОВ. Военный билет у Ергешева вытащили еще во время одного из сражений, когда молодой боец был без сознания после серьезного ранения в голову.

На данный момент в Шымкенте проживают 74 ветерана Великой Отечественной войны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети