Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2019 13:46

Низкая ответственность водителей - глава МВД об авариях на железной дороге

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил об усилении ответственности водителей за нарушения при переезде железнодорожных путей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил об усилении ответственности водителей за нарушения при переезде железнодорожных путей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра, в 96 процентах ДТП с участием автомобилей на железной дороге виноваты водители авто.

"Низкая водительская дисциплина. У нас на всех железнодорожных переездах через определенный период стоят специальные знаки, которые предупреждают о ж/д переездах: три полоски идут, затем две полоски, одна и потом знак STOP, на котором надо обязательно остановиться и посмотреть, есть поезд или нет", - пояснил Тургумбаев на брифинге СЦК.

"Действительно, есть вопрос по усилению ответственности водителей за нарушение правил железнодорожного переезда. Потому что столкновение с поездом очень часто приводит к летальным исходам. Мы данный вопрос рассмотрим и внесем предложения", - рассказал министр.

Неисправность автобуса рассматривают как возможную причину ДТП с поездом

Ранее министр сообщил, что рассматривается возможная вина путевого смотрителя, который находился на месте и должен был принять меры для предотвращения дорожного столкновения.

Напомним, авария произошла 15 сентября около 19.20 на перегоне Аксенгир - Шамалган. Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус. В аварии погиб водитель автобуса, еще трое человек - две девочки и женщина - с тяжелыми травмами госпитализированы. По факту ЧП проводится досудебное расследование.

Хронологию аварии с поездом в Алматинской области озвучил министр

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети