Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2019 13:10

Действия смотрителя изучат - МВД об аварии с поездом

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал ДТП с участием автобуса и поезда в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал ДТП с участием автобуса и поезда в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам главы МВД, полицейскими создана следственно-оперативная группа, которая выясняет все причины аварии.

"На видео вы все видели, что автобус остановился на железнодорожном переезде, до столкновения в автобусе было 20 человек, из них 16 самостоятельно через заднюю дверь автобуса смогли выйти. В автобусе остались женщина, двое детей и водитель. Водитель автобуса скончался.

Переход оснащен семафором, светофором и удерживающими от проезда техническими средствами. То есть в момент опущения шлагбаума автоматически поднимаются металлические удерживающие средства, которые не дают техсредству проехать через данный переезд", - сказал Тургумбаев на брифинге СЦК в Нур-Султане.

Полицейским предстоит узнать, как автобус оказался за оградой.

"Проводится осмотр места происшествия. Автобус передан на экспертизу. По тепловозу тоже проводится детальный осмотр. Рассматривается, есть ли вина путевого смотрителя, который находился на месте и должен был принять меры для предотвращения дорожного столкновения", - добавил он.

Уголовные дела возбуждены по статьям 344 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта) и 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами).

Напомним, авария произошла 15 сентября около 19.20 на перегоне Аксенгир - Шамалган. Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус. В аварии погиб водитель автобуса, еще трое человек  - две девочки и женщина - с тяжелыми травмами госпитализированы. По факту ЧП проводится досудебное расследование.

"Всех высадил, но сам не успел" - пассажиры о погибшем водителе автобуса

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети