Низкую смертность от коронавируса в Казахстане объяснила санврач

Низкую смертность от коронавируса в Казахстане объяснила санврач Иллюстративное фото: elements.envato.com

Причину низкой смертности от коронавируса в Казахстане объяснила главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Причину низкой смертности от коронавируса в Казахстане объяснила главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Надо отметить, что если в некоторых странах мира заболеваемость коронавирусной инфекцией начала регистрироваться с января-февраля, то у нас первые случаи начали регистрироваться в середине марта. У нас была возможность подготовиться, подготовить койки, реанимационные койки, потому что знали о случаях осложнений у людей старше 65 лет с сопутствующими патологиями. 

У нас была возможность подготовить медицинских работников. Кроме того, мы проводим широкое тестирование среди групп риска. Это позволяет выявлять бессимптомные формы заболевания и проводить лечение тогда, когда нет осложнений. Это и есть причина низкой летальности для Казахстана", - ответила Айжан Есмагамбетова на брифинге в СЦК.

Напомним, первой жертвой стала жительница Акмолинской области.

Вторым погибшим оказался астанчанин. Третьим погибшим стал 62-летний житель Караганды. По последним данным, в Казахстане зарегистрировано 6969 случаев заболевания коронавирусом, 3649 человек выздоровели, 35 скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети