Носил шапку прокурора: блогера осудили в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Носил шапку прокурора: блогера осудили в Атырау Фото:depositphotos.com

Суд в Атырау оштрафовал 26-летнего блогера. Причиной послужило незаконное ношение одежды прокурора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ак Жайык.


Суд в Атырау оштрафовал 26-летнего блогера. Причиной послужило незаконное ношение одежды прокурора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ак Жайык.

В специализированном суде по административным правонарушениям города Атырау рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Ж. по части 1 статьи 675 Кодекса об административных правонарушениях "Незаконное ношение одежды со знаками различия и (или) символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования".

"Судом установлено, что 21 февраля 2024 года гражданин Ж. в здании суда №2 города Атырау незаконно носил специальный зимний головной убор прокурора, то есть форменную одежду со знаками различия и символикой. Вина Ж. полностью подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, протоколом об административном правонарушении, фотографиями", - говорится в материале.

Постановлением суда блогер признан виновным. С учетом его личности, характера совершенного административного правонарушения назначено административное взыскание в виде штрафа на сумму 18 460 тенге. Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее блогера задержали в Атырау по подозрению в вымогательстве.

Читайте также: Суд над блогерами начался в Петропавловске

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +13
Актау +15
Актобе +18
Атырау +18
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +13
П
Павлодар +14
Петропавловск +15
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +9
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети