Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2024 13:36

Носил шапку прокурора: блогера осудили в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Суд в Атырау оштрафовал 26-летнего блогера. Причиной послужило незаконное ношение одежды прокурора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ак Жайык.


Суд в Атырау оштрафовал 26-летнего блогера. Причиной послужило незаконное ношение одежды прокурора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ак Жайык.

В специализированном суде по административным правонарушениям города Атырау рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Ж. по части 1 статьи 675 Кодекса об административных правонарушениях "Незаконное ношение одежды со знаками различия и (или) символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования".

"Судом установлено, что 21 февраля 2024 года гражданин Ж. в здании суда №2 города Атырау незаконно носил специальный зимний головной убор прокурора, то есть форменную одежду со знаками различия и символикой. Вина Ж. полностью подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, протоколом об административном правонарушении, фотографиями", - говорится в материале.

Постановлением суда блогер признан виновным. С учетом его личности, характера совершенного административного правонарушения назначено административное взыскание в виде штрафа на сумму 18 460 тенге. Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее блогера задержали в Атырау по подозрению в вымогательстве.

Читайте также: Суд над блогерами начался в Петропавловске

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети