Новая медаль появится в Казахстане

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая медаль появится в Казахстане Фото: mil.ru

В Казахстане появится новая медаль, которой наградят около 16 тысяч человек. Об этом в ходе брифинга СЦК рассказал начальник департамента воспитательной и идеологической работы Вооруженных сил Казахстана Тлеухан Басхожаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане появится новая медаль, которой наградят около 16 тысяч человек. Об этом в ходе брифинга СЦК рассказал начальник департамента воспитательной и идеологической работы Вооруженных сил Казахстана Тлеухан Басхожаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. По словам Басхожаева, к этой дате был издан межведомственный приказ и утвержден план мероприятий.

"Стандартная программа - это экспозиции в музеях, встречи в школах. Разработан и утвержден эскиз медали к 35-летию. Средства изысканы. В настоящий момент она уже на стадии изготовления", - сообщил начальник департамента.

Как уточнил Тлеухан Басхожаев, сегодня в Казахстане проживают около 16 тысяч участников войны в Афганистане.

Ранее мы писали о том, что медаль "За отвагу", оказавшуюся у перекупщиков в Европе, хотят вернуть казахстанцу.

Также напомним, что прошлым летом в Казахстане утвердили новые ведомственные награды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети