Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2024 08:52

Новая рассылка о нападении на школы Атырау: комментарий полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В полиции Атырау прокомментировали рассылку о нападении на школы города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции области.


В полиции Атырау прокомментировали рассылку о нападении на школы города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции области.

Правоохранители Атырау сообщили, что в социальных сетях вновь распространяется информация о том, что неизвестные лица готовятся к совершению преступлений в школах города. Полиция проводит расследование за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

"С 26 января совместно с компетентными органами мы непрерывно проводим работу по обеспечению безопасности учебных заведений, в том числе через видеонаблюдение и увеличение количества полицейских нарядов в непосредственной близости от них. Учащиеся школы продолжают обучение в штатном режиме, полиция и другие компетентные органы соответственно обеспечивают безопасность. Эти сообщения призваны вызвать панику среди населения. Просим граждан не поддаваться провокациям и сохранять спокойствие!" - призвал заместитель начальника управления полиции города Атырау Ануар Кокалов.

Кокалов заверил, что ситуация находится под контролем.

Напомним, что 25 января в одном из Telegram-каналов появилось угрожающее сообщение о том, что 26 января неизвестные устроят массовые убийства в школах № 38, № 48 и Binom имени аль-Фараби и Конаева в Атырау.

Власти поспешили опровергнуть его, однако в результате 26 января в школы города пришло всего 15 процентов от общего числа учащихся.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети