Новорожденную бросили у теплотрассы в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новорожденную бросили у теплотрассы в Атырау Иллюстративное фото: pixabay.com

В Атырау возле теплотрассы найден брошенный новорожденный ребенок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на azh.kz.


В Атырау возле теплотрассы найден брошенный новорожденный ребенок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на azh.kz.

Утром 15 января в микрорайоне Авангард-3 местная жительница обнаружила новорожденную девочку, завернутую в платок. Она отнесла ребенка в свою квартиру, вызвала скорую помощь и полицию. В Департаменте полиции подтвердили факт и сообщили, что "в данный момент ведется проверка".

"Служба скорой помощи прибыла на место в 7:31. Новорожденный ребенок оказался женского пола, живой, доношенный. Диагноз - переохлаждение. Младенец был госпитализирован в областную детскую больницу. На момент поступления его состояние было стабильно тяжелым, на данный момент - стабильное", - сообщает пресс-служба областного акимата.

"Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти ребенка. Он находится в специальном кувезе для выхаживания новорожденных", - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +19
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +15
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети