Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2023 18:56

Новую камеру "Сергек" заметили в Астане: чего ждать водителям

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео / instagram.com/astana_central/

Столичные водители заметили на одном из участков новую необычную камеру системы "Сергек". Ее изображением, а также своими опасениями они поделись в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Столичные водители заметили на одном из участков новую необычную камеру системы "Сергек". Ее изображением, а также своими опасениями они поделись в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Шутники уже успели окрестить новую камеру "оком Саурона", "тонированной фарой", "Сергеком 14 Pro Max" - по аналогии с IPhone. В комментариях автолюбители гадают, какие виды нарушений может распознать это устройство.

В компании Sergek Group корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили, что это действительно их камера. Как сообщили в пресс-службе, на сегодняшний день она единственная на всю столицу.

"Производители различного оборудования не стоят на месте, а мы всегда стараемся использовать последние технологии в своих продуктах. И если софт "пишут" и постоянно обновляют наши разработчики, то аппаратная часть в определенной степени состоит из камер известных производителей. Как раз сейчас в тестовом режиме мы проверяем одну из них", - отметили в пресс-службе Sergek Group.

При этом в пресс-службе компании заверили, что в настоящее время интеллектуальная система "Сергек" фиксирует те же самые виды нарушений, что и всегда.

"Когда появятся новые виды фиксации нарушений, уполномоченный орган сообщит об этом в обязательном порядке", - добавили в Sergek Group.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nursultan Kamzebayev (@astana_central)

Ранее сообщалось, что новые "Сергеки" сравнили с куклой из "Игры в кальмара" в Алматы.

Читайте также: Названы участки трасс, где начнут фиксировать скорость по принципу "Сергек"

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети