Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2020 20:04

Новую спецтехнику для благоустройства города закупили в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане парк ТОО "Астана-Зеленстрой" пополнился новой спецтехникой. Для создания ухоженного вида территорий города поступило 250 единиц газонокосилок, что практически в два раза увеличило количество ранее имеющейся техники.


В Нур-Султане парк ТОО "Астана-Зеленстрой" пополнился новой спецтехникой. Для создания ухоженного вида территорий города поступило 250 единиц газонокосилок, что практически в два раза увеличило количество ранее имеющейся техники.

Кроме того, в июне дополнительно поступят более 110 единиц спецтехники и оборудования: грузовые автомобили, поливомоечные машины, мини-погрузчики, экскаваторы и так далее.

Сотрудники отметили важность закупа новой техники, "у нас есть 150 газонокосилок, сегодня поступила новая партия. Это позволит качественно и быстро выполнять нашу работу. Будет возможность еще больше людей привлечь к работе, так как техники стало больше".

Заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев отметил, что на ежедневной основе ведутся работы по озеленению и благоустройству города.

"После долгой снежной зимы мы уже приступили к работам по озеленению и благоустройству. Зима была непростая, снежная. Несмотря на это, мы не допустили подтопления как частных, так и благоустроенных территорий. Рекордное количество снега выпало, а именно 6,5 миллиона кубических метров снега было вывезено. После долгой снежной зимы земля влажная, трава на ней растет хорошо. Погода располагает, растительность будет хорошей", - сказал замакима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев.

В столице ведется активная работа по посадке кустарников, деревьев и цветников. В рамках озеленения и благоустройства столицы в текущем году будет посажено 30 тысяч деревьев и более 6 миллионов цветов. В работах задействованы порядка 750 специалистов.

Также в Нур-Султане продолжаются масштабные дезинсекционные работы против комаров, мошек и других насекомых. В текущем году увеличены территории охвата дезинсекционных работ. Так, на 20 процентов увеличен план обработки территорий от комаров и на 25 процентов - обработки водоемов. Против комаров уже обработано свыше 230 миллионов квадратных метров.

Сообщается, что осенью 2019 года - зимой 2020 года также обновился парк коммунальных служб, за счет сэкономленных средств было закуплено порядка 170 единиц спецтехники. Данные меры позволяют значительно улучшить условия труда работников и качество проводимых работ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети