Новые ударные вертолеты Ми-35М прибыли на авиабазу ВВС Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые ударные вертолеты Ми-35М прибыли на авиабазу ВВС Казахстана Фото Григорий Беденко

Четыре многоцелевых ударных вертолета Ми-35М, впервые поступившие на вооружение Военно-воздушных сил Казахстана, прибыли к постоянному месту базирования на юге страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.


Четыре многоцелевых ударных вертолета Ми-35М, впервые поступившие на вооружение Военно-воздушных сил Казахстана, прибыли к постоянному месту базирования на юге страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Ввод партии вертолетов в эксплуатацию позволит повысить боеспособность Военно-воздушных сил страны. Летный состав прошел переподготовку и готов приступить к полетам на новой авиационной технике.

Ми-35М имеет высокие летно-технические характеристики, может эффективно применяться в условиях высоких температур и высокогорья. Вертолет способен круглосуточно обеспечивать боевое применение управляемого и неуправляемого вооружения в простых и ограниченно сложных метеоусловиях, а также выполнять полет на высотах 10-25 метров днем и не менее 50 метров ночью над поверхностью земли с выходом на цель. Выполнять такие задачи позволяет оснащение Ми-35М современным комплексом навигации и электронной индикации. Кроме этого, боевая машина имеет комплекс защиты от поражения и дополнительные опции.

Еще одним достоинством Ми-35М является его усовершенствованная конструкция, которая обеспечивает вертолету низкую акустическую заметность, боевую живучесть, а также снижает трудоемкость технического обслуживания.

Помимо осуществления основных ударных функций, вертолет Ми-35М может использоваться для перевозки личного состава и грузов, транспортировки больных и раненых в сопровождении медработников.

Отметим, что поставка вертолетов осуществлена в рамках военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией, а также договора между Министерством обороны РК и предприятием Рособоронэкспорт.

Фото Григорий Беденко

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +14
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +8
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +5
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети