Новый министр Абылкасымова рассказала о встрече с Дуйсеновой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый министр Абылкасымова рассказала о встрече с Дуйсеновой Тамар Дуйсенова и Мадина Абылкасымова

Новый министр труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова рассказала о том, что встречалась экс-главой министерства Тамарой Дуйсеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый министр труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова рассказала о том, что встречалась экс-главой министерства Тамарой Дуйсеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, она мне пожелала больших успехов", - сказала Мадина Абылкасымова, отвечая на вопрос журналистов о встрече с Тамарой Дуйсеновой.

Ранее новый министр труда и соцзащиты населения рассказала о планах ведомства на 2018 год. По ее словам, будет подготовлен проект закона по вопросам легализации деятельности неформально и самостоятельно занятых, а в декабре 2018 года будет внесен в правительство проект закона об обязательном социальном медицинском страховании в новой редакции.

Напомним, до назначения на должность министра труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова работала в должности вице-министра национальной экономики. На посту министра труда и социальной защиты населения она сменила Тамару Дуйсенову, освобожденную от должности указом Главы государства.

На расширенном заседании правительства 9 февраля Президент подверг критике Дуйсенову, напомнив ей о "конкретных поручениях" по вопросам самозанятого населения.

"Я неоднократно на протяжении как минимум пяти лет говорю об этом. Давал конкретные поручения. Однако ими никто предметно не занимается. Министру Дуйсеновой я несколько раз говорил. Что случилось, Тамара, скажи, или ты устала на этой работе?" - обратился Назарбаев.

Также назначение Мадины Абылкасымовой прокомментировал первый вице-министр национальной экономики Руслан Даленов.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети