Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2014 15:47

Новые электропоезда будут курсировать из Астаны в Караганду и Боровое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой АО "Пассажирские перевозки". Фото предоставлено пресс-службой АО "Пассажирские перевозки".

Новые электропоезда свяжут Астану с курортом Боровое и Карагандой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки". 


Новые электропоезда свяжут Астану с курортом Боровое и Карагандой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки". 

25 апреля этого года со станций Астана и Караганды начнут курсировать новые электропоезда серии ЭД9Э (энергосберегающие) "Окжетпес" и "Сары-Арка" сообщением "Астана - Боровое" и "Астана - Караганда". Новые электрички отличаются повышенной комфортностью и безопасностью.

"Этот тип подвижного состава соответствует мировым стандартам. Все конструктивные решения выполнены с учетом требований и пожеланий заказчика - АО "НК "Қазақстан темір жолы", учитывают последние тенденции в промышленной эстетике и отделке. Срок эксплуатации электропоездов - 28 лет. До курорта Боровое "Окжетпес" отправляется из Астаны по пятницам в 18.50, в курорт Боровое прибывает в 22.00; из курорта Боровое уходит в 22.35, с прибытием в Астану 01.40. До станции Кокшетау "Окжетпес" отправляется из Астаны по субботам, воскресениям, понедельникам и вторникам", - говорится в сообщении. 

Кроме того, в пресс-службе сообщали, что время отправления из Астаны в 7.25, прибытие на станцию Кокшетау 11.32, отправление со станции Кокшетау 19.00, прибытие в Астану в 23.07. Электропоезд "Оқжетпес" делает остановки на станциях Акколь и Макинка. Стоимость проезда в вагоне первого класса - 1 088 тенге, в вагоне второго класса - 1 013 тенге, в вагоне третьего класса - 842 тенге. В составе 3 вагона первого класса, 3 вагона второго класса, 2 вагона третьего класса.

"Такой же новый состав выедет в этот же день из Караганды. Он будет курсировать по маршруту "Караганда-Астана" дважды в день", - сообщили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети