Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2018 11:21

Новые правила зачисления в 1 класс принял МОН РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Министерстве образования и науки рассказали о новых правилах приема в 1 класс в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.


В Министерстве образования и науки рассказали о новых правилах приема в 1 класс в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Министерство сообщает, что согласно типовым правилам организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного, общесреднего образования, обеспечивают прием в первый класс всех детей семи лет и детей, которым исполняется шесть лет в текущем календарном году, проживающих на территории обслуживания организации образования, независимо от уровня подготовки.

"Дети, родившиеся в сентябре-декабре с этого года могут пойти в первый класс, так как до конца календарного года они достигнут полных шести лет и имеют право быть принятыми в школу на обучение. При этом родители обучающихся имеют право выбора другой организации образования", - подчеркнули в МОН РК.

Отмечается, что в случае отказа в приеме на обучение в организацию образования родители или иные законные представители обучающегося обращаются по месту жительства в местные органы управления образованием. Прием документов производится с 1 июня по 30 августа. Из перечня документов для приема детей в 1 класс исключена справка с места жительства.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети