Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2023 09:21

Два новых управления создадут в Министерстве водных ресурсов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве водных ресурсов и ирригации создадут два новых управления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Министерстве водных ресурсов и ирригации создадут два новых управления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что одно управление будет заниматься вопросами взаимоотношений со странами Центральной Азии, другое сосредоточится на взаимодействии с КНР и РФ.

"80 процентов поливных земель находятся в южных регионах Казахстана. Поэтому сотрудничество со странами Центральной Азии нужно вывести на новый уровень. Подобное разделение функций поможет укрепить взаимоотношения с нашими иностранными партнерами и сконцентрироваться на решении конкретных задач", - отметил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.

Напомним, ранее в Ташкенте на заседании Межгосударственной координационной водохозяйственной комиссии Казахстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан подписали протокол о прогнозном режиме работы каскада водохранилищ в бассейнах рек Сырдарья и Амударья, а также утвердили лимиты по водозабору.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети