Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2018 03:33

Новый автобан растрескался в Карагандинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области срывается сдача автобана Караганда - Темиртау, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на "24 Хабар".


В Карагандинской области срывается сдача автобана Караганда - Темиртау, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на "24 Хабар".

По данным телеканала, строительство шестиполосной магистрали между городами длиной 15 километров и 800 метров было рассчитано на два года. Однако бетонное полотно, залитое в прошлом году, уже в этом покрылось паутиной из множества трещин. И их количество растет день ото дня. При этом подрядчики уверяют, что соблюдали всю технологию, предусмотренную проектом.

Отмечается, что специалисты контролирующих органов исчерпали все традиционные методы обследования, но ответить на вопрос, почему бетон лопается, пока не могут. Чтобы разобраться в причинах разрушения новой дороги, участок намерены просканировать георадаром. По результатам этого обследования и будет приниматься решение, о том, как дальше ремонтировать дорожное полотно. Однако автолюбители говорят, что им от этого не легче. Задержка строительства означает дополнительные неудобства в пути.

"Для того чтобы более-менее следить за качеством укладки бетона, асфальта, в такой комиссии необходимы какие-то общественные деятели, общественные организации, чтобы следили за тем, как принимается. К сожалению, мое предложение полностью игнорируется", - сообщил представитель общественной организации автолюбителей Руслан Лазута.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети