Новый комитет появится в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый комитет появится в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

В Казахстане появится Комитет по контролю качества и безопасности товаров и услуг. Об этом рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане появится Комитет по контролю качества и безопасности товаров и услуг. Об этом рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"При Министерстве здравоохранения будет создан Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг с наделением функциями по контролю: качества и безопасности товаров и услуг, оказывающих влияние на здоровье человека; качества медицинских услуг; в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, включая контроль за соблюдением предельных розничных цен в аптеках; в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - сообщил министр на заседании правительства.

143 пробы колбасы показали наличие ДНК свиньи - Биртанов

По его словам, вся организационная работа по созданию комитета и его территориальных подразделений будет завершена в апреле 2019 года.

О необходимости создания комитета заявил Нурсултан Назарбаев в Послании народу Казахстана. Биртанов отметил, что Глава государства поддержал разработанные предложения по созданию органа.

Напомним, в Казахстане будут регулировать цены на все лекарства путем утверждения предельных цен. Соответствующий закон Президент подписал 8 января. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети