Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2020 14:13

Новый парк появится в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый парк появится в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


Новый парк появится в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"Столицу развиваем в рамках концепции мастер-плана "Нур-Султан - комфортный город". Один из приоритетов - создание мест для прогулок и занятий спортом. Места выбираем так, чтобы в каждом районе, жилом массиве были свои точки притяжения. В жилом массиве "Коктал" ведется строительство большого парка", - написал аким.

Новый парк будет разделен на 3 части. Первая - зона тихого отдыха. Здесь будет амфитеатр. В этой зоне должны высадить свыше 4300 деревьев. Вторая зона - это спортивный отдых. Кульгинов отметил, что здесь установят футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, теннисный корт. Также будет площадка для скейтбординга и место для занятия йогой. Третья зона - место детского отдыха. Все зоны также можно будет использовать зимой: кататься на коньках, лыжах и так далее.

"В общей сложности в текущем году благоустроим 50 общественных пространств (парки, скверы, бульвары) и порядка 150 дворов. Кроме того, в жилых массивах приступили к строительству трех крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, еще один начнем в следующем году", - подчеркнул Алтай Кульгинов.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети