Нужна ли Казахстану программа "Болашак" - мнение министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нужна ли Казахстану программа "Болашак" - мнение министра Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В кулуарах Сената министра науки и высшего образования Саясата Нурбека спросили о том, нужна ли Казахстану программа "Болашак", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В кулуарах Сената министра науки и высшего образования Саясата Нурбека спросили о том, нужна ли Казахстану программа "Болашак", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты поинтересовались у Саясата Нурбека, не пора ли отказаться от программы "Болашак", поскольку бывшие выпускники, к примеру осужденный на 24 года экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, якобы дискредитируют программу.

По мнению министра, программа "Болашак" все еще нужна Казахстану.

"Видите, как работает наша информационная среда: негатив - это громко и для всех, а огромный труд тысяч и тысяч выпускников, которые работают… Тот же Горбунов, знаменитый врач, который более 5-8 тысяч операций сделал для детей на открытом сердце. Ученые, медики, инженеры - их тысячи болашаковцев, чей труд не виден, не слышен, потому что позитивное, успешное, тихая плодотворная работа незаметна", - отметил Саясат Нурбек.

Чиновник добавил, что многие болашаковцы успешно создают карьеры в Казахстане.

Напомним: ранее вокруг центра международных программ "Болашак" разгорелся скандал. Казахстанки Наталья Воробьева и Макпал Дарибаева заявили, что их вынуждают платить миллионные долги бывшей стипендиатки, которая уехала в Великобританию.

Скандал в "Болашаке" прокомментировал министр науки и высшего образования.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +24
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети