Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2020 17:06

Nur Otan выявила нарушения при приеме новых членов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Центральный аппарат партии Nur Otan выявил нарушения при приеме новых членов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.


Центральный аппарат партии Nur Otan выявил нарушения при приеме новых членов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Центральный аппарат Nur Otan проводит анализ вновь принятых членов партии и авторизованных пользователей информационной системы "Праймериз". Об этом стало известно в ходе заседания Комитета партийного контроля. 

Так, в ходе очередной проверки в столице не нашли подтверждения учетные данные 2466 новых членов партии, принятых первичной партийной организацией. При этом установлено, что прием в партию был осуществлен в период с 12 по 17 сентября, несмотря на приостановление процедуры с 11 сентября по 4 октября.

"Это грубейшие нарушения. Нам в партии не нужны те, кто решает свои сиюминутные задачи для организации голосования за отдельных "нужных" кандидатов, безликий балласт. Именно поэтому был приостановлен прием в партию на период праймериз, чтобы исключить возможные манипуляции при голосовании. Учитывая эти факты, столичный филиал партии должен провести сверку данных всех членов партии", - заявил председатель комитета партийного контроля Павел Казанцев.

По информации пресс-службы, в ходе проверки Комитетом партийного контроля также выявлены факты регистрации членов партии под одним номером телефона.

Сообщается, что в Бурабайском районе Акмолинской области 105 членов партии имеют один номер телефона. А в городе Балхаше Карагандинской области владельцами одного номера телефона оказались 279 человек.

По итогам заседания региональным и территориальным комиссиям партконтроля поручено разобраться по всем выявленным фактам и наказать виновных.

Как обеспечат прозрачность праймериз Nur Otan, рассказал Байбек

Напомним, ранее первый зампред партии Бауыржан Байбек рассказал, что для обеспечения прозрачности онлайн-голосования на праймериз будет применена специальная система верификации.

В пресс-службе партии подчеркнули, что по всем фактам нарушений всегда можно обратиться на горячую линию 8 (800) 080 4441 (звонок бесплатный) либо через электронную почту: komek@nurotan.kz.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети