Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2020 20:50

В Нур-Султане вывезено рекордное количество снега - Кульгинов поблагодарил коммунальщиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Алтай Кульгинов поблагодарил коммунальщиков за работу в зимний и паводковый периоды, а также во время карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


Алтай Кульгинов поблагодарил коммунальщиков за работу в зимний и паводковый периоды, а также во время карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Коммунальными службами города за зимний период вывезено более 6,5 миллиона кубических метров снега, в прошлом году эта цифра составляла 2,5 миллиона кубических метров.

Тем не менее в столице активно продолжаются противопаводковые мероприятия. В планах проведение капремонта контррегулятора, что позволит увеличить его пропускную способность.

Особое внимание уделяется жилым массивам. В жилом массиве Ильинка выполнены работы по укреплению дамбы, в жилом массиве Коктал-1 возведены временные земляные насыпи.

Жители жилого массива Ондирис отметили: "Столько снега не видели за последние несколько лет, нас не раз топило, думали, в этом году ситуация будет хуже, но наш массив полностью вычистили от снега, спасибо за работу".

"Проведена большая работа по противопаводковым мероприятиям. В этом большая ваша заслуга. Мы ценим ваш труд. В городе риски подтопления практически сняты, теперь нам осталось стабилизировать ситуацию на водохранилище. Сейчас, в период карантина, вы также на передовой: держите город в чистоте, приводите в порядок парки, скверы, дворовые территории, проводите промывку улиц, лотков и так далее. Любой труд должен быть вознагражден, сотрудников, трудящихся во время карантина, премируем", - сказал аким.

Напомним, ранее Алтай Кульгинов утвердил комплексный план противопаводковых мероприятий.

Противопаводковые мероприятия начались в столице на исходе рекордно снежной зимы

По его поручению для создания условий труда обновился парк коммунальной техники: приобретено свыше 150 единиц спецтехники, а с января 2020 года коммунальщикам подняли оклады.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети