Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2021 17:33

Нурбол Турашбеков назначен акимом Туркестана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурбол Турашбеков назначен акимом Туркестана. Об этом сообщили в акимате Туркестанской области, передает Tengrinews.kz.


Нурбол Турашбеков назначен акимом Туркестана. Об этом сообщили в акимате Туркестанской области, передает Tengrinews.kz.

"Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, по согласованию с Администрацией Президента и депутатами маслихата города на должность акима Туркестана назначен Нурбол Турашбеков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что представляя нового акима, глава региона Умирзак Шукеев пожелал ему успехов в дальнейшей работе и выразил уверенность, что Нурбол Турашбеков достойно справится с возложенными на него задачами.

"Первый этап развития города Туркестана завершен, начался второй этап. Как известно, недавно утвердили Комплексный план развития региона, в котором обозначена работа на ближайшие пять лет. Необходимо системно работать в рамках этого плана. Кроме того, большая работа проводится в направлении улучшения климата Туркестана. За два года 400 гектаров земли превратили в парки, построили несколько водоемов. Туркестан - наш родной город. Это духовная столица тюркского мира, и к ней приковано внимание всего мира. Желаем успехов в дальнейшей работе новому акиму, назначенному руководить священным городом", - цитирует пресс-служба акима области.

Экс-аким города Рашид Аюпов попрощался с активом города.

Турашбеков Нурбол Абдисаттарович родился в 1980 году в Толебийском районе. В 2000 году окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени Ауэзова, в 2005 году - Таразский государственный университет имени Дулати. Специальность - инженер-экономист.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в земельно-кадастровом бюро Ордабасинского района. В 2002 году назначен заведующим земельно-кадастровым бюро Ордабасинского района.

В 2009 году работал директором Сайрамского земельно-кадастрового бюро, в 2010 году - директором дочернего государственного предприятия "Южно-Казахстанский научно-производственный центр землеустройства".

В 2012 году стал первым заместителем генерального директора Научно-производственного центра землеустройства. С апреля 2016 года занимал должность заместителя директора дирекции Научно-производственного центра земельного кадастра государственной корпорации "Правительство для граждан", руководителя управления государственного земельного кадастра дирекции Земельного кадастра и технического обследования недвижимости.

С 2017 по 2020 год занимал должность акима Тюлькубасского района, с мая 2020 года - акима Ордабасинского района.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети