Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2018 13:31

Нуртай Абыкаев получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Президентом АО "Отандастар қоры" - "Фонд Соотечественники" избран Нуртай Абыкаев. Информацию подтвердили в организации, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Президентом АО "Отандастар қоры" - "Фонд Соотечественники" избран Нуртай Абыкаев. Информацию подтвердили в организации, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Продолжение

Напомним, создать фонд "Отандастар" поручил Президент Нурсултан Назарбаев на V Всемирном курултае казахов в прошлом году. 

"Мы приняли людей из Северного Кавказа, чеченцев, открыли для них свои двери. Почему мы теперь должны обделять своих, казахов? Я призываю бизнесменов внести свой вклад. Руководству Курултая, Администрации Президента и правительству поручаю создание вышеназванного фонда", - сказал Глава государства.

Нуртай Абыкаев с 1991 по 1994 год был руководителем Аппарата Президента и кабинета министров РК. С 1995 по 1996 год занимал должность посла Казахстана в Великобритании, по совместительству работал послом в Швеции, Норвегии и Ирландии. С 1996 по 1998 год был первым помощником Президента.

Также Нуртай Абыкаев возглавлял Комитет национальной безопасности РК, руководил Администрацией Президента Казахстана. Работал послом Казахстана в России. 

Нуртай Абыкаев с 1993 года является президентом Федерации волейбола РК, с 2004 года - президент Федерации гольфа, с 2009 года - президент Казахстанской Национальной академии естественных наук.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети