Нуртай Абыкаев высказался об Астане

Нуртай Абыкаев высказался об Астане Фото ©Турар Казангапов

Президент АО "Отандастар қоры" - "Фонд Соотечественники" Нуртай Абыкаев высказался о том, как изменилась Астана за 20 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Это земля и небо - то, что было, и то, что есть. Это был провинциальный город. Пусть Астана не обижается на меня, но это говорил Президент и отмечали все. Так было на самом деле. Сегодня Астана - город XXI века. На Астану ориентируются многие столицы. Самое главное - перенос столицы в Астану был локомотивом экономического роста, подъема Казахстана", - сказал Нуртай Абыкаев корреспонденту Tengrinews.kz.

6 июля в Казахстане будет отмечаться государственный праздник - День столицы (День Астаны). В этот день отмечается и день рождения Главы государства Нурсултана Назарбаева. Казахстанцы отдохнут три дня - 6, 7 и 8 июля.

Об избрании президентом АО "Отандастар қоры" - "Фонд Соотечественники" Нуртая Абыкаева стало известно в июне 2018 года.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +33
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети