Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2019 17:28

О погоде в марте рассказали в Казгидромете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

О погоде в марте рассказала директор гидрометцентра Казгидромета Марина Шмидт, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О погоде в марте рассказала директор гидрометцентра Казгидромета Марина Шмидт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В марте на большей части территории Казахстана ожидается температура около нормы, на западе и в южных регионах ждем выше нормы на один градус. Март мы ждем осадочным, только на западе будет меньше нормы осадков. У нас будет больше температурных колебаний, морозы будут сменяться волнами тепла. Сейчас сложно говорить, какой будет март, но все равно нас больше будут радовать солнечные и теплые дни", - рассказала Марина Шмидт.

По ее словам, морозы в феврале были аномальными, но волна холода не дошла до показателей прошлого года. "В прошлом году волна морозов была немного раньше, в январе. Тогда у нас состоялись такие аномальные морозы с 22 по 25 января. В январе 2018 года температуры воздуха по востоку понижались до 45 градусов мороза. В этом году в начале февраля температура понижалась только до 40 градусов, в северных регионах до минус 42, в Астане до 38 градусов мороза", - отметила Марина Шмидт.

По ее словам, повторения таких морозов не ожидается этой зимой. "Морозы будут ожидаться в пределах до 30-35 градусов мороза", - добавила она.

По ее словам, данный в октябре прогноз на холодное время года в большей степени оправдался.

"Мы так и ожидали, что зима у нас будет холодная и малоснежная. И февраль ожидался ниже нормы на два градуса. В принципе, при уточнении мы эту тенденцию сохранили. Февраль будет сохраняться в таком же режиме", - отметила директор гидрометцентра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети