Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2024 16:00

О полицейских с лишним весом высказались в МВД

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Официального представителя Министерства внутренних дел Шынгыса Алекешева спросили о полицейских с лишним весом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Официального представителя Министерства внутренних дел Шынгыса Алекешева спросили о полицейских с лишним весом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как в полиции борются с сотрудниками, у которых есть лишний вес?" - прозвучал вопрос на брифинге в МВД.

По словам Алекешева, не всем сотрудникам полиции нужно быть в идеальной физической форме.

"В полиции не все должности требуют высокого уровня физической подготовки. Это касается в первую очередь патрульной полиции и спецподразделений. Там мы этот вопрос держим на контроле. Сотрудники обязаны не менее двух раз в неделю заниматься физической подготовкой. Также в конце года, в четвертом квартале, физическая подготовленность сотрудников проверяется", - рассказал представитель МВД.

Он добавил, что сотрудники полиции ежегодно проходят медосмотр. Врачи дают им рекомендации по диете и лечению.

"В целом данный вопрос на контроле, но хочу отметить, что у нас много направлений, которые требуют в первую очередь интеллектуальных способностей сотрудников. Например, он может быть хорошим айтишником или следователем, где в первую очередь требуются интеллектуальные способности", - добавил Шынгыс Алекешев.

Официальный представитель МВД призвал казахстанцев приходить на службу в полицию, особенно по узким направлениям, так как там "требования более мягкие и щадящие".

Отметим, 1 апреля этого года в Казахстане начнется аттестация сотрудников внутренних дел. Ее основная цель - создание кадрового резерва для заполнения руководящих должностей талантливыми и профессионально квалифицированными сотрудниками.

В январе Президент Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение о внеочередной аттестации полицейских в Казахстане. Глава государства подчеркнул, что в стране вместе с обществом должна кардинально измениться и полиция.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети