Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2020 17:06

О ситуации с коронавирусом рассказали в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz

И. о. руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области Талгат Тунгушбаев рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе, передает Tengrinews.kz.


И. о. руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области Талгат Тунгушбаев рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе, передает Tengrinews.kz.

"В Восточно-Казахстанской области за сутки 2 ноября 2020 года зарегистрировано 226 случаев коронавирусной инфекции. Из них 173 случая с клиническими симптомами, 53 случая бессимптомной формы COVID-19. У жителей 13 городов и районов обнаружены положительные результаты. Среди новых случаев 100 в Усть-Каменогорске, 28 в районе Алтай, 23 в Семее, 18 в Риддере, 17 в Уланском районе и 10 случаев в Глубоковском районе. В остальных районах - по пять-шесть случаев.

На 2 ноября зарегистрирован 10 521 случай (всего с начала пандемии. - Прим.). Выздоровели 8 508. Таким образом, продолжает регистрироваться прирост заболевших, область вошла в "красную" зону по темпам распространения коронавирусной инфекции", - сообщил Талгат Тунгушбаев.

Также он высказался об очередях в пунктах сдачи анализов на коронавирус.

"Эта ситуация была ожидаемой и возникла в связи с принятием постановления главного санитарного врача на транспорте по введению нормы по предъявлению ПЦР-теста для выезда из ВКО. Мы решили эту проблему, очередей уже нет. Открыты новые пункты забора анализа - два в Усть-Каменогорске, два в Семее", - добавил Тунгушбаев.

Он также заявил, что дефицита ПЦР-тестов в ВКО не будет и запасов в области хватает как минимум на три месяца.

ВКО стала лидером по числу смертей от COVID-19 за неделю, за период с 26 октября по 1 ноября зафиксировано 32 смерти от болезни

Также область попала в "красную" зону по коронавирусу.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети