О строительстве памятника Шукенову рассказали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

О строительстве памятника Шукенову рассказали в Алматы

Руководство Центрального парка Алматы рассказало, почему в ближайшее время здесь не появится обещанный памятник Батырхану Шукенову, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководство Центрального парка Алматы рассказало, почему в ближайшее время здесь не появится обещанный памятник Батырхану Шукенову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Установить скульптуру казахстанского исполнителя в парке имени Горького пообещали в марте этого года. Поставить ее должны были в "Саду музыки", строительство которого сейчас идет полным ходом. 

Украсить парк скульптурой Батыра предложил экс-аким города Бауыржан Байбек. Возможно, что его идея так и останется нереализованной.

"Пока мы не выработали концепцию, не решили, что и куда ставить. Поэтому пока отложили этот вопрос. Его будут решать наши учредители - руководство города. Вряд ли до конца этого года станет что-то известно", - сообщил корреспонденту директор Центрального парка Алматы Владимир Калинин.

Напомним, в мае 2018 года памятник Батырхану Шукенову установили на одной из улиц Кызылорды. Певца изобразили с саксофоном в руках. Автором произведения искусства стал Мурат Мансуров.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети