Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2020 13:43

Об алматинской солидарности высказался аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира на телеканале Almaty TV обратился к жителям города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира на телеканале Almaty TV обратился к жителям города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас мы в тяжелом состоянии, не только мы - и весь мир. Хочется верить, что это ненадолго. Через какие только трудности не прошел наш народ, но мы сохранили землю и дожили до их этих дней. В будущем еще будет и не такое.

Но мы верим, что алматинская солидарность нас приведет к победе. Я хочу поблагодарить всех жителей города за поддержку и понимание, за то, что открыто говорим о проблемах, не боимся критиковать. Мы поддерживаем, мы понимаем, должны знать, где мы недорабатываем. Я уверен, что мы победим. Алматинская солидарность показала, что для нас нет никаких преград. Будьте здоровы", - обратился аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. 

Напомним, во время эфира глава города рассказал о подготовке к вспышке коронавируса, которая может начаться осенью. Бакытжан Сагинтаев заявил, что нужно готовиться к худшему. Он сообщил, что более 60 миллиардов тенге выделено для борьбы с коронавирусом в Алматы. По его словам, в городе построят станцию по обеспечению кислородом всех клиник.

Кроме того, в ходе интервью глава города сообщил, что в Алгабасе обнаружили крен и в других домах. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети