Объемы работы ЦОНа Туркестана увеличат для нужд области - Оспанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объемы работы ЦОНа Туркестана увеличат для нужд области - Оспанов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Председатель правления "Правительства для граждан" Абылайхан Оспанов рассказал, как будут работать Центры обслуживания населения в Туркестанской области и Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления "Правительства для граждан" Абылайхан Оспанов рассказал, как будут работать Центры обслуживания населения в Туркестанской области и Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"ЦОНы у нас в каждом районе есть. В Туркестане у нас есть районное отделение. Может, оно не такое большое, но, с учетом того, что Туркестан стал областным центром, мы будем рассматривать вариант увеличения не количества, а объема в целом, чтобы больше людей могли безбарьерно получать государственные услуги", - сказал Оспанов.

По его словам, в Туркестане уже есть два ЦОНа: основной и специальный для регистрации автотранспорта. Возможно усиление штата.

"В Шымкенте все так же остается. Скорее всего, произойдет разделение административно-управленческого персонала. (...) Общий объем потока населения и оказания услуг не меняется, фактически делится на две части. Будут поделены общая функциональность и общая штатная численность. По ходу будут приняты изменения", - добавил глава компании.

Ранее Президент Казахстана подписал указ, в соответствии с которым за Шымкентом закрепляется статус города республиканского значения. "Эта административная единица будет 17-м регионом нашей страны", - сказал Нурсултан Назарбаев, подписывая документ.

Административный центр Южно-Казахстанской области перенесен из Шымкента в Туркестан, Южно-Казахстанская область переименована в Туркестанскую область.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +30
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети