Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2024 11:01

Обязательную эвтаназию для животных хотят ввести в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Мажилисе работают над новым законопроектом. В числе прочего он предусматривает обязательную эвтаназию для больных животных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Мажилисе работают над новым законопроектом. В числе прочего он предусматривает обязательную эвтаназию для больных животных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается, законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон "Об ответственном обращении с животными" разработан и инициирован депутатами Парламента в целях повышения ответственного обращения с животными и регулирования численности бродячих и безнадзорных животных.

"Применение эвтаназии для регулирования численности животных, которые больны, проявляют неоправданную агрессию, не обустроены и не востребованы зоозащитными организациями и иными лицами в течение 15 дней, если это бродячие животные, и в течение 60 дней, если это безнадзорные животные. Комитет готов принять в работу законопроект и подготовить по нему заключение", - сказал на заседании депутат Мажилиса Едил Жанбыршин.

Ранее мы писали, что Мажилис принял в разработку законопроект, который введет новый запрет для владельцев животных в Казахстане.

Читайте также: С 1 сентября казахстанцев обяжут ставить домашних животных на учет

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети