Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2017 11:52

Один мирный договор дороже ста побед - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил военнослужащих с юбилеем образования казахстанской армии и Днем защитника Отечества, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил военнослужащих с юбилеем образования казахстанской армии и Днем защитника Отечества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемые участники парада, поздравляю всех, кто служит в правоохранительных органах с 25-летием Вооруженных Сил нашей страны (...). У нас нет врагов ни в одной точке земного шара. Мы строим отношения дружбы и доверия по всему периметру с нашими соседями, мы дружны с ними. Мы помним мудрый завет, что единственное мирное соглашение дороже ста побед", - сказал Нурсултан Назарбаев на церемонии открытия военного парада, посвященного 25-летию образования Вооруженных Сил Республики Казахстан и Дню Победы.

Фото akorda.kz©

Кроме того, Президент напомнил военнослужащим, что казахстанская армия переживает модернизацию.

"Дорогие защитники Отечества! Сегодня наш праздник, сегодня вместе со страной, вооруженные силы переживают исторический этап своей модернизации. Принципиально новым направлением деятельности всего блока является борьба с терроризмом. Казахстан должен держать руку на пульсе времени и дать отпор любой угрозе, откуда бы она не исходила", - отметил Глава государства.

Также Президент поздравил казахстанцев с наступающим Днем Победы.

"Уважаемые соотечественники, дата рождения войск совпадает с Днем защитника Отечества и дает старт празднованию Дня великой Победы. Мы безмерно благодарны всем героям той страшной войны,  которые ценой своих усилий одолели фашизм. Ваш подвиг будет всегда жить в сердцах потомков", - заключил Нурсултан Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети