Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 13:00

В одном из ТРЦ Нур-Султана закрыли пункт вакцинации. Куда идти за вторым компонентом

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Прививочный пункт, организованный в ТРЦ Mega Silk Way в Нур-Султане для вакцинации горожан от коронавируса, закрылся, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прививочный пункт, организованный в ТРЦ Mega Silk Way в Нур-Султане для вакцинации горожан от коронавируса, закрылся, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пункт вакцинации был расположен на площади ледового катка на первом этаже. По данным Управления внутренней политики акимата Нур-Султана, после проведения ремонтных работ в ТРЦ возобновят работу ледового катка.

"На сегодня по городу первым компонентом провакцинировано более 66 процентов горожан. Только вакцинация позволит обезопасить как свое здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей.

По городу при торгово-развлекательных центрах и торговых домах остаются открытыми пять пунктов вакцинации: ТРЦ "Керуен", "Хан шатыр", "Азия Парк", "Абу Даби Плаза" и ТД "Евразия". Пункты вакцинации также расположены в медицинских учреждениях. Всего 84 пункта вакцинации. Также работу продолжают выездные бригады для вакцинации трудовых коллективов", - пояснили в УВП.

В социальных сетях представители ТРЦ Mega Silk Way добавили, что позже планируют открыть пункт вакцинации в другом месте. Однако о дате открытия и месте размещения пока неизвестно. 

В пресс-службе Управления здравоохранения отметили, что граждане, привившиеся первым компонентом в Mega Silk Way, второй компонент могут получить в любом из открытых пунктов вакцинации в ТРЦ или ТД.

"Мы, конечно, рекомендуем жителям получать вторую дозу там, где получали первую. Но в данном случае и в целом при других обстоятельствах это не принципиально", - отметили в пресс-службе.

Напомним, с 27 сентября вакцинированные и другие граждане, имеющие "зеленый" статус в Ashyq, могут организовывать и посещать торжественные, памятные, семейные мероприятия, банкеты, свадьбы и юбилеи.

Почему в Казахстане разрешили проводить свадьбы и юбилеи

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети