Ограничение доступа на перроны вокзалов: в министерстве объяснили планы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ограничение доступа на перроны вокзалов: в министерстве объяснили планы Фото ©Турар Казангапов

Заместитель председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Жанибек Тайжанов рассказал об инициативе запретить провожающим и посторонним выходить на перроны вокзалов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Жанибек Тайжанов рассказал об инициативе запретить провожающим и посторонним выходить на перроны вокзалов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По поводу ограничения выхода людей на перрон, это было наше предложение, именно министерства. Элементарно внедрить систему на вокзале "Нурлы жол", в Караганде ввести турникеты, запретить людям выход на перрон, чтобы на перрон могли выходить только пассажиры. Этот опыт есть во многих странах, например в Узбекистане", - сказал заместитель главы Комитета транспорта.

По мнению Тайжанова, нововведение позволит сократить число махинаций, связанных с перевозками.

"Люди, которые тебя провожают, их путь кончается на вокзале. Это также снимет часть рисков, чтобы перекупщики не забегали на перрон, чтобы не могли попасть те люди, которые могут договориться и безбилетно проехать. Пилотно мы сейчас это обсуждаем, это совместно с КТЖ", - добавил он. 

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане и Караганде людям без билетов планируют ограничить доступ на перроны вокзалов

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети