Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 14:31

Огромные очереди образовались у пунктов сдачи ПЦР-теста в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Житель Семея снял на видео огромные очереди в лаборатории для прохождения ПЦР-теста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.


Житель Семея снял на видео огромные очереди в лаборатории для прохождения ПЦР-теста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.

Отмечается, что ажиотаж в клиниках образовался после выхода постановления главного государственного санитарного врача на транспорте. Со 2 ноября пассажирам из ВКО запретили выезжать поездом или самолетом за пределы региона без справки о ПЦР-анализе с отрицательным результатом на COVID-19.

Чтобы не пропали купленные заранее билеты, люди срочно кинулись в лаборатории. Это привело к появлению огромных очередей. На кадрах видео можно заметить, что о соблюдении социальной дистанции там не может идти и речи.

"Вот такая проблема. После нововведения наших доблестных санврачей сейчас вообще невообразимо, очереди стоят в наших лабораториях Семея на прохождение ПЦР-теста. Ужас что творится! Это вообще беспредел начался! На поезд не взять ПЦР. Постановление ввели только в пятницу вечером. У многих билеты пропадают. Сейчас вот поставили на входе представителей СЭС, они просто в аэропорт не запускают без наличия справки. А еще срок изготовления ввиду большого наплыва - до 48 часов", - отметил семейчанин Серик.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети