Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2023 19:23

Около сотни астанчан наказали за нарушения иностранцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Более 700 фактов нарушения правил пребывания иностранных граждан выявлено в Астане за неделю, сообщили в департаменте полиции Астаны, передает Tengrinews.kz.


Более 700 фактов нарушения правил пребывания иностранных граждан выявлено в Астане за неделю, сообщили в департаменте полиции Астаны, передает Tengrinews.kz.

Со 2 по 8 октября департамент полиции Астаны провел оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал-2023", по итогам которого сотрудниками столичного гарнизона выявлено более 700 фактов нарушения правил пребывания иностранных граждан.

"За нарушение миграционного законодательства 67 граждан Казахстана привлечены к административной ответственности за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания, а также 32 граждана привлечены за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности", - говорится в сообщении.

Как добавили правоохранители, за время ОПМ за пределы Казахстана выдворены 53 иностранца, 10 граждан покинули пределы республики в принудительном порядке.

В приемник-распределитель водворены 94 человека. По факту умышленного незаконного пересечения государственной границы Казахстана, согласно статье 392 УК, в отношении двух иностранных граждан возбуждены уголовные дела.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети