"Омикрона" в ЗКО нет - санврачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Омикрона" в ЗКО нет - санврачи Фото:elements.envato.com

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Западно-Казахстанской области категорически опровергли распространяемые в СМИ сведения о появлении на территории региона штамма "омикрон", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Западно-Казахстанской области категорически опровергли распространяемые в СМИ сведения о появлении на территории региона штамма "омикрон", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В области случаев "омикрона" на сегодняшний день не зарегистрировано. В связи с выявлением в мире вируса штамма коронавирусной инфекции "омикрон", а также учитывая важность своевременного выявления новых вариантов SARS-COV-2 в системе эпидемиологического надзора за COVID-19 для секвенирования штамма "омикрон", в Национальный центр экспертизы города Нур-Султана отправлены пробы положительных результатов от больных КВИ. Результаты еще в работе", - отметила заместитель руководителя ведомства Гульдана Кереева.

Отметим, что о появлении нового штамма на территории ЗКО сообщили в Telegram-канале "Уральской недели". Позже пост был удален.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +17
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +14
П
Павлодар +19
Петропавловск +11
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети