Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 16:24

Опасная езда лихача попала на видео в Туркестанской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опасная езда лихача попала на видео в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Опасная езда лихача попала на видео в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в начале февраля в Жетысае. Водитель LADA Priora решил прокатить своих пассажиров на высокой скорости по улицам города. Один из попутчиков снял на видео происходящее в салоне авто. На видео за кадром слышно, как парень кричит и просит водителя снизить скорость.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ӘЛЕУМЕТТІК-АҚПАРАТТЫҚ ПАРАҚША (@aqparat.kz)

В полиции сообщили, что водитель LADA установлен и уже привлечен к ответственности.

"В отношении водителя автомашины LADA Priora составлены несколько административных протоколов за грубое нарушение правил дорожного движения. А именно: по статье 590 КоАП "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств", по статье 595 "Нарушение правил маневрирования", по статье 606 "Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки" и по статье 612 "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области.

Напомним, весной прошлого года на всю страну прославился другой водитель LADA Priora из Туркестанской области. Он ездил по встречной полосе, а затем его остановили полицейские. Когда правоохранители попросили у него документы, мужчина отказался и ответил: "Звони Жумабеку, я его свояк". Эта фраза тут же стала популярной в Казнете, пользователи придумали различные мемы и смешные видеоролики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети