Опасность подтопления села в Павлодарской области устранена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опасность подтопления села в Павлодарской области устранена В ликвидации возникшей ситуации были задействованы 80 человек. ©pm.kz

Угрозу подтопления села Караащи Баянаульского района Павлодарской области удалось ликвидировать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.


Угрозу подтопления села Караащи Баянаульского района Павлодарской области удалось ликвидировать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

"Проведены работы по наращиванию дамбы в селе Караащи. Насыпь плотины укреплена бетонными блоками, камнем и щебенкой. В настоящее время угроза размыва насыпи и подтопления села снята", - сообщили в пресс-службе ведомства. Здесь также отметили, что эвакуация местных жителей не планируется, но спасатели и спецтехника пока остаются в селе.

Как сообщалось ранее, угроза подтопления населенного пункта возникла утром 1 апреля. Непрерывно поступающая вода со стороны плотин "Каратока" и "Акжар" в Карагандинской области стала подмывать плотину с западной стороны села Караащи, тем самым создав опасность подтопления населенного пункта. В ликвидации возникшей ситуации были задействованы 80 человек, а также дополнительная спецтехника.

Кроме того, сообщалось, что из-за размытия дорожного полотна в районе села Молодежное Карагандинской области, введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе республиканского значения Кызылорда - Павлодар, от поселка Шидерты до границы с Карагандинской областью.

Напомним, в ночь на 31 марта в Карагандинской области произошел размыв плотины Кокпектинского водохранилища. Погибли пять человек. Из поселка Кокпекты были эвакуированы 400 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +15
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +10
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +18
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети